Следующая новость
Предыдущая новость

Форум как средство раскрутки

28.04.2010 16:04

Если вести речь о раскрутке сайтов, то нельзя забывать о такой важной вещи как форумы. Конференции, форумы - если, конечно, они неплохо раскручены и пользуются популярностью! - являются весьма неплохим средством для продвижения сайта в Сети.

В общем виде схема достаточно проста: на форуме размещается тематическое сообщение (разумеется, не бессмысленный флуд, который будет немедленно удален грамотным модератором), в которое вставляется ссылка на сайт. С другой стороны, хорошо раскрученный форум, удачно интегрированный в структуру вашего сайта, служит весьма неплохим источником трафика. Следовательно, форум надо раскручивать. Но как?

Во-первых, форум необходимо красиво оформить. Установите баннеры для форумов, сделайте приятный дизайн. Во-вторых - обязательно! - подберите темы форумов, которые удачно вписываются в тематику вашего сайта.

Тут сразу дам добрый совет: не пытайтесь охватить все на свете! Новички часто для привлечения посетителей создают великое множество форумов, которые в итоге остаются пустыми. Да и сами подумайте: те, кто собирается побеседовать о политике не станет искать ответов на свои вопросы на форумах по медицине (и наоборот). Поэтому главное правило - только по делу! Только по теме сайта. И второе: создавайте столько форумов, сколько вы в состоянии промодерировать самостоятельно. Вот когда форум будет раскручен, когда он станет приносить доход - тогда наймете модераторов и увеличите количество форумов. А для начала... надо поскромнее...:)

Так что - дерзайте!

Последние новости