Следующая новость
Предыдущая новость

Общие замечания о программах для раскрутки сайтов

Один умный человек как-то сказал, что незачем запасать дрова в доме, где есть батареи отопления. Перефразируя, можно сказать: незачем выполнять работы по продвижению и раскрутке сайтов вручную, если для этого имеются специализированные программы.

Простой пример. Допустим, у вас есть автомобиль, который - не дай Бог, конечно! - стукнули и вам потребовалось удаление вмятин без покраски. Вы ведь не вручную будете это делать, верно? естественно, будет применяться специальное оборудование! Вот и с программами для раскрутки сайтов точно такая же ситуация!

И это на самом деле так! Существует масса чрезвычайно полезных программ, с помощью которых оптимизатор может не просто облегчить себе жизнь, а повысить эффективность своей работы по раскрутке сайтов в разы! Естественно, при этом скорость продвижения сайта также существенно возрастает. Вот почему в учебнике по раскрутке сайтов описать наиболее полезные программы просто необходимо.

Но при этом следует иметь в виду два наиболее существенных момента.

Прежде всего, любителям быстрого эффекта и минимальных трудозатрат следует учесть, что универсальной программы, в которой есть некая кнопка «раскрутить сайт», не существует в природе. Каждая программа предназначена для каких-то своих операций. Поэтому максимальный эффект может быть получен только в совместном комплексном использовании нескольких инструментов.

И второе замечание. Любая программа имеет некие ограничения, свои достоинства и недостатки. Поэтому прежде , чем покупать программу и использовать ее, следует четко понимать, для каких целей вы это делаете.

Последние новости