Следующая новость
Предыдущая новость

Убираем блики с фото

Неделю назад мне потребовалось отправить свое фото для одного сайта. В принципе, нет проблем: в наше время сделать фотографию - работы на пять минут. Но вот тут возникла другая проблема: то неудачная тень на фото (в результате чего ваш покорный слуга с неприятным удивлением обнаружил у себя "второй подбородок", то блики (половина лица как бы засвечена), то еще какая-нибудь ерунда. При этом проблема усугублялась тем, что разного рода редакторы изображений - не моя стихия.

Однако с помощью фоторедактора Movavi дело оказалось вполне поправимо. Посему делюсь с обществом полученным опытом - как убрать блики с фотографии с помощью Movavi.

Для начала скачиваем дистрибутив по ссылке, указанной выше. Установка там примитивная, поэтому описывать данный процесс, полагаю, нет необходимости. Далее начинаем процесс ретуширования.

Затем, после запуска приложения добавляем ту фотографию, которую следует подретушировать. Делается это просто: либо открываем нужный файл, либо просто перетаскиваем фото по принципу drug-and-drop.

Далее смотрим на фото и определяем: что конкретно следует исправить. Допустим, мне потребовалось удалить ненужную тень. Выбираем инструмент "Кисть", затем выделяем маркером тот объект, который следует убрать. Разумеется, объект не прямоугольный - поэтому рекомендуется воспользоваться "Лассо". Потом все просто: жмем "Стереть".

Это, собственно, все...

Если таких участков несколько - ну, тут придется повторить операцию несколько раз...

Впрочем, на сайте все описано достаточно подробно.

Так что, для рекомендую Movavi: вполне достойное приложение и к тому же осваивается очень быстро!

По причине попадания сайта под фильтр Яндекса, мы были вынужденны временно убрать ссылки со статьи для скорейшего выхода из-под фильтра, иначе сайт не несет никакой пользы ни Вам, ни нам. Если же вам все же в оперативном порядке нужно восстановить ссылку - дайте знать, обязательно вернем. Надеемся на понимание.

Последние новости